Более 300 общественных пространств благоустроили в Крыму за время реализации нацпроекта

Их выбирают жители Республики.

За время реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Республике Крым благоустроено 355 общественных пространств. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«В ближайшее время крымчанам также будет предложено выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. В текущем году на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» будет проходить онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства на 2025 год, в котором каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за то общественное пространство, которое, по их мнению, больше всего нуждается в обновлении», - сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Премьер-министра Крыма, также продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Для участия необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность, умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы, стрессоустойчивость. Концепция федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по инициативе Президента РФ, предполагает активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств своего города путем голосования.

Источник: 
Фото: правительство РК
Все новости рубрики КРЫМ