Более 22 миллионов рублей потратят на привлечение молодых специалистов в АПК Крыма

Выпускники вузов при трудоустройстве получат по 250 тысяч рублей, ссузов - по 200 тысяч рублей.

КРЫМ - 28 ЯНВАРЯ, РИА8

В Крыму действует программа поддержки молодых специалистов, занятых в сельском хозяйстве. В этом году на ее финансирование будет выделено 22 миллиона рублей. Об этом рассказал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин по время встречи со студентами Агротехнологической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

«Благодаря господдержке сегодня идет обновление кадровой системы АПК в республике на более молодых высококвалифицированных работников. С 2017 года помощь от государства получили 384 молодых специалиста, из них с высшим образованием 246 человек и 138 – со средне-профессиональным», - подчеркнул он. 

За последние три года на эти цели потрачено порядка 89 миллионов рублей. Программой поддержки  предусмотрена единовременная выплата молодым специаоистам: для выпускников высших учебных заведений 250 тысяч рублей, средне специальных - 200 тысяч рублей.

На помощь могут рассчитывать специалисты не старше 35 лет, окончившие обучение по следующим направлениям: «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Промышленная экология и биотехнологии», «Экономика и управление», «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Технологии материалов», «Техника и технологии наземного транспорта», «Ветеринария и зоотехния».

 
Источник: 
Пресс-служба минсельхоза РК.
Все новости рубрики КРЫМ