Бэкхан Оздоев из Алушты завоевал серебряную медаль чемпионата России по греко-римской борьбе

В соревнованиях приняли участи 330 спортсменов со всей страны.

КРЫМ - 22 ЯНВАРЯ, РИА82

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 330 сильнейших спортсменов со всей страны. К соревнованиям было приковано внимание болельщиков, ведь это последний серьезный старт перед летней Олимпиадой.

Как сообщает Крымский спорт, Бэкхан Оздоев из Алушты завоевал серебряную медаль в весовой категориии до 87 килограммов. В финале он сразился с сильнейшим борцом страны Миладом Алирзаевым из Дагестана, в актив которого судьи засчитали 2 технических балла.

Однако в целом результаты крымской сборной оказались очень достойными. Впервые в своей истории, она завоевала сразу 4 медали на российском чемпионате.  Бронзовыми призерами чемпионата стали Эмин Сефершаев (до 60 кг), Адам Курак (до 72 кг) и Азамат Сеитов (до 97 кг).