Бастрыкин: «Сегодня нет уже никаких сомнений, что теракт на Крымском мосту подготовлен и осуществлен спецслужбами Украины»

Установлены 12 человек, причастных к теракту на Крымском мосту.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ОКТЯБРЯ - РИА82

Сотрудниками Следственного комитета России установлены 12 человек, причастных к теракту на Крымском мосту, заявил на совещании в Симферополе первый заместитель председателя Следственного комитета России Эдуард Кабурнеев.

«На сегодняшний день установлено 12 лиц, которые имеют отношение к совершению террористического акта: это граждане России, Украины, Армении и Грузии. Установлены организаторы совершения преступления. Следственным путем подтверждена версия о том, что планирование и организацию теракта на Крымском мосту осуществили украинские спецслужбы. Груз изначально был сформирован и отправлен из Одессы в Болгарию, оттуда переправлен в Грузию, затем в Армению для установление таможенных документов, после вернулся в Грузию и пересек границу Российской Федерации», - сказал он.

По данным следствия, взрывчатка была закамуфлирована в рулоны строительной полиэтиленовой пленки весом 22,7 тонны. 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил: «Сегодня нет уже никаких сомнений, что теракт на Крымском мосту подготовлен и осуществлен спецслужбами Украины».

Источник: 
Фото: СК РФ
Все новости рубрики КРЫМ