«Артек» готовится к открытию 1 июля

95-летие детского центра пройдет в онлайн-формате.

ЯЛТА, 3 ИЮНЯ - РИА82

Международный детский центр «Артек» готовится к открытию с 1 июля. Свое 95-летие здравница отметит 16 июня в онлайн-формате.

- Министерство просвещения РФ приняло официальное решение, что все детские лагеря смогут открыться с 1 июля. На эту дату мы и ориентируемся, - отметили в пресс-службе «Артека». -Других распоряжений нет.

Все остальные решения о переносе открытия на 15 июня, приеме исключительно крымских детей или со всех регионов РФ зависит от рекомендаций Роспоребнадзора.

- Если нам скажут работать только на Крым, будем работать только на Крым. Если разрешат принимать детей со всей страны, мы с удовольствием будем это делать, - подчеркнули в пресс-службе «Артека».

16 июня детской здравнице исполнится 95 лет. К этой дате «Артек» подготовил онлайн-проект, для участия в котором необходимо зарегистрироваться на сайте МДЦ. Встречи с вожатыми, знакомство с историей и традициями «Артека», путешествие по памятным местам детского центра и по удивительному Крыму пройдет в виртуальном пространстве.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Минпросвещения и в Роспотребнадзор с просьбой разрешить работу «Артека» с 1 июня. На первую летнюю смену планировалось отправить 1200 крымских детей, и отработать все нормативы санэпидрежима. Однако поддержки в этом вопросе глава региона не нашел. Сейчас обсуждается возможность начала работы детской здравницы с 15 июня.

Источник: 
Фото: Волжская коммуна

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ