Алупка и Евпатория получат субсидию на обустройство туристических маршрутов

Контролировать ход работ будет министерство туризма республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 АВГУСТА – РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов написал в своем ТГ-канале, что Алупка и Евпатория получат на двоих 336 млн рублей на обустройство туристических маршрутов.

«Алупка и Евпатория вошли в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов. По результатам конкурса Алупка получит 215 миллионов рублей, Евпатория – 121 миллион рублей. Это результат слаженной совместной работы республиканской и местной власти, Министерства курортов и туризма республики и администраций городов. Евпатория известна одним из лучших в стране городских турмаршрутов «Малый Иерусалим», а в Алупке расположен один из самых посещаемых объектов культурного наследия нашего полуострова – Воронцовский дворец», – написал Сергей Аксёнов.

Он отметил, что деньги будут выделены Правительством России в 2023 году. «Планируется инвестировать полученные средства в создание комфортных условий для передвижения маломобильных групп населения, обустройство уличной инфраструктуры, а также в ремонт исторических зданий, подсветку их фасадов, создание арт-объектов и так далее», – уточнил глава Крыма. Ход работ будет контролировать Министерство курортов и туризма республики.

Источник: 
Фото: Крыминформ
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ