Аксёнов: «В Республике Крым продолжается модернизация системы ЖКХ»

Для госпредприятия «Вода Крыма» купили передвижную мастерскую

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ЯНВАРЯ – РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов написал в своем тг-канале, что в Республике Крым продолжается модернизация системы ЖКХ.

Он отметил, что в сфере ЖКХ одной из важных задач является повышение качества и оперативности аварийно-восстановительных работ.

По словам Сергея Аксёнова, в ходе модернизации власти республики купили для госпредприятия «Вода Крыма» передвижную мастерскую, которая позволит выполнять «широкий спектр задач – от оперативной доставки аварийных бригад и откачки больших объемов воды до электрогазосварочных работ, резки металлических и распила железобетонных конструкций».

Глава республики уточнил, что такая техника – единственная в Крыму.

«Отмечу, что по итогам 2022 года в республике реализованы мероприятия по модернизации комплекса тепло-, водоснабжения и водоотведения на общую сумму более 2,1 млрд рублей, в том числе в рамках государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». В частности, выполняются проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту аварийных участков водоводов в Симферополе общей протяженностью более 20 километров. Окончание работ планируется в текущем году, снижение потерь по итогам 2022 – 2023 годов составит более 11 тыс. кубометров воды в сутки. Кроме того, в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта проведена модернизация около 118 километров сетей водоснабжения», - написал Сергей Аксёнов.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ