Аксёнов: «Работаем над новой системой выездов в районы и контроля за исполнением поручений в муниципальных образованиях»

Глава Крыма провел совещание о проблемных вопросах муниципалитетов

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ЯНВАРЯ – РИА 82

Власти Крыма снова будут выезжать в муниципалитеты для мониторинга и решения проблемных вопросов населения. Глава республики Сергей Аксёнов на совещании о проблемных вопросах муниципальных образований заявил о разработке новой системы выездов для контроля исполнений поручений в муниципалитетах.

Также он отметил, что к 1 февраля главы администраций совместно с курирующими вице-премьерами должны обеспечить охват всех текущих задач по благоустройству муниципалитетов, организации уборки и уличного освещения, соблюдению расписания движения общественного транспорта.

«Необходимо разработать единый стандарт работы телефонных горячих линий Республики Крым и определить должностное лицо, которое будет отвечать за их работу. Кроме того, обсудили возможность обеспечения медицинских, школьных и дошкольных учреждений и предприятий санаторно-курортного комплекса продуктами питания местных производителей. Закупка крымской продукции позволит сократить сроки доставки, при этом качество товаров не уступает тем, что производятся в других регионах», - написал в своем тг-канале Сергей Аксёнов.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Сергея Аксёнова
Все новости рубрики КРЫМ