Аксёнов: «При организации новогодних праздников необходимо учитывать моральный аспект, в соответствии с временем, и проводить все в определенных рамках»

Как в Крыму будут проходить новогодние мероприятия?

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал, как будут проходить новогодние мероприятия в республике.

По словам главы региона, запрета для граждан на продажу и запуск фейерверков в новогоднюю ночь не будет. Однако салюты за бюджетный счет запускать не будут. Больших и громких мероприятий в этом году проводить не будут. Все муниципальные образования Крыма обязательно украсят праздничной иллюминацией, но прошлогодней.

«При организации новогодних праздников необходимо учитывать моральный аспект, в соответствии с временем, и проводить все в определенных рамках…Бюджетные ограничения само собой, нам не нужны лишние расходы... Конечно, надо определенный уровень освещенности, иллюминации в каждом городе, в каждом районном центре, селе иметь», - сказал он.

Глава Крыма призвал владельцев санаториев и отелей не забывать о моральном аспекте в это непростое для нашего государства время – концерты, мероприятия разрешены, но за счет самих владельцев и без особого энтузиазма в проведении.

«Но можно делать это непафосно, не обижая других, понимая, что у рядом живущих могут быть проблемы, кто-то не вернулся со специальной военной операции... В целом еще и моральный есть аспект с учетом того, что у нас ребята на передовой рискуют каждый день жизнью. Надо просто, чтобы были определенные границы по уровню и объему этих развлечений, соответствующие требованиям времени», - отметил Сергей Аксёнов.

Источник: 
Фото: Pixabay
Все новости рубрики КРЫМ