Аксёнов: «Эта дата болью отдаётся в сердцах каждого из нас»

В Симферополе прошло мероприятие, посвященное Дню начала Великой Отечественной войны.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ИЮНЯ – РИА 82

Сегодня в Симферополе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие Глава Крыма Сергей Аксёнов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс, начальник Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю Леонид Михайлюк, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин, министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, мэр Симферополя Михаил Афанасьев и другие.

После возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в парке им. Ю. Гагарина салютная группа 22 армейского корпуса Черноморского флота Российской Федерации произвела 3 салютных залпа.

«Сегодня День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Эта дата болью отдаётся в сердцах каждого из нас. В миллионах российских семей хранят память о родных и близких, чьи жизни унесла война. Война оставила глубокий след и на крымской земле, и в памяти крымчан. Доблесть и мужество защитников и освободителей городов-героев Севастополя и Керчи, города воинской славы Феодосии стали символами на все времена», - написал Сергей Аксёнов в своём ТГ-канале.

Источник: 
Портал Правительства Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ