Аксенов опроверг слухи о новом карантине в конце сентября

Обучение в школах будет офлайн

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 АВГУСТА - РИА 82

 Глава Крыма Сергей Аксенов опроверг слухи о повторном введении режима самоизоляции со второй половины сентября. Обучение в школах планируется в очном порядке.

«Мы получаем большое количество обращений от обеспокоенных родителей о том, что якобы планируется введение дистанционного обучения, - написал Аксенов на своей странице в соцсетях. - Однозначно заявляю – никаких планов по его введению нет. Крым идет на очное обучение. Все решения по вопросу дистанционного обучения могут быть приняты лишь по распоряжению федерального центра.

По словам главы региона, министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик совместно с руководителем управления Роспотребнадзора Натальей Пеньковской отрабатывают формат проведения линеек в школах 1 сентября.

«Еще один распространенный слух – о том, что со второй половины сентября начнется "вторая волна" эпидемии, в связи с чем якобы планируется закрытие школ, бизнеса и так далее. Прошу на данные слухи не реагировать, ни о каком закрытии речи быть не может. Правительство предпринимает все меры, чтобы не допустить подобного исхода событий. Тем не менее, нужно помнить о необходимости соблюдения мер предосторожности», - заключил Аксенов.

Напомним, линейки 1 сентября в школах пройдут для учеников 1-х и 11-х классов.

Источник: 
Фото: соцсеть Facebook

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ