Аксенов опроверг ажиотаж на топливо в Крыму

Ограничения на доставку топлива по Крымскому мосту устранены

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ИЮЛЯ - РИА 82

Глава Республики Крым Сергей Аксенов опроверг возможный дефицит топлива на АЗС полуострова. Процедура доставки топлива через Крымский мост упрощена и платить за дорогостоящую электронную пломбу на основе системы ГЛОНАСС нефтетрейдерам не придется.

«На днях в СМИ появилась информация о проблемах, с которыми столкнулись перевозчики топлива при доставке нефтепродуктов в Крым, - указал глава полуострова, - в качестве причины этих проблем называлось требование Федерального агентства железнодорожного транспорта в целях безопасности оснащать вагоны, следующие по Крымскому мосту, дорогостоящей электронной пломбой, функционирующей на основе системы ГЛОНАСС. Прозвучали даже опасения, что озвученные выше меры могут привести к дефициту топлива в регионе в разгар курортного сезона», - отметил Аксенов.

Создавшуюся ситуацию глава Крыма обсудил с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом и руководством ФСБ России. В результате приказ по электронной опломбировке цистерн отменен, процедура доставки значительно упрощена. При этом есть исключения, которые регламентируются законом и ведомственными документами.

Глава Крыма добавил, что Госкомцен РК и Федеральная антимонопольная служба проводят проверку обоснованности цен на топливо на территории республики. В ближайшее время проверка будет завершена, а информация о ее результатах доведена до общественности.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ