Аэропорт Симферополь задействовал в работу международную зону для внутренних рейсов

Высокая нагрузка на инфраструктуру в летний сезон.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ИЮНЯ - РИА 82

В аэропорту Симферополя, в связи с высокой загруженностью инфраструктуры в летний сезон из-за закрытия международного авиасообщения, для обслуживания пассажиров задействовали международную зону для внутренних рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Из-за ограничений в международном авиасообщение, полеты в Крым летом бьют рекорды каждый месяц. Руководство аэропорта применяет спецалгоритмы для предоставления полного комплекса услуг для пассажиров.

«Применяются специальные алгоритмы обслуживания организованных туристических и детских групп, а также маломобильных пассажиров. В частности, для организованных детских групп применяется «зеленый коридор», обеспечивающий их обслуживание отдельно от основного потока пассажиров», – сообщили в пресс-службе воздушной гавани Крыма.

Несмотря на рекордный пассажиропоток, авиакомпании открывают новые рейсы. Аэропорт тесно сотрудничает с перевозчиками и максимально предоставляет комфортные условия для всех граждан. Компаниям предоставляется информация о наиболее удобном для обслуживания рейсов времени в течение дня. «Это позволяет максимально равномерно распределить рейсы в течение суток и минимизировать неудобство для пассажиров», – отметили в пресс-службе.

Источник: 
Фото: пресс-служба аэропорта Симферополь
Все новости рубрики КРЫМ