Аэропорт «Симферополь» расширяет географию и частоту полетов

В июне маршрутная сеть увеличится в четыре раза

Аэропорт «Симферополь» в июне увеличит маршрутную сеть полетов в 4 раза. После отмены режима самоизоляции поданы заявки от 14 авиаперевозчиков на полеты в 35 российских городов. В мае воздушная гавань Крыма принимала рейсы 8 авиакомпаний по 11 направлениям.

- Таким образом маршрутная сеть аэропорта «Симферополь» в первый месяц лета увеличится до 46 направлений полетов, - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

В мае рейсы из аэропорта Симферополь осуществлялись в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Минеральные Воды, Казань, Самару, Брянск, Челябинск, московские Шереметьево и Домодедово.

В июне к перечисленным городам уже добавились полеты в Уфу, Омск, Оренбург, Мурманск, Пермь, Тюмень, Сыктывкар, Красноярск, Нижнекамск, Архангельск, Нижний Новгород, Череповец, Кемерово, Пензу, Томск, Новокузнецк, Нижневартовск, Иваново и московский Внуково.

В ближайшие дни будут запущены рейсы в Петрозаводск, Чебоксары, Курс, Тамбов, Барнаул, Калугу, Салехард, Ярославль, Киров, Магнитогорск, Белгород, Волгоград, Воронеж, Новый Уренгой, Ульяновск и Якутск.

К выполнявшим полеты из аэропорта Симферополь в мае авиакомпаниям «Аэрофлот», «Россия», «Уральские авиалинии», «Азимут», «Якутия», «ИрАэро», S7 Airlines и Nordwind присоединятся еще шесть: RedWings, Smartavia, «Алроса», «Ямал», «Северсталь» и «Руслайн».

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ