10 пляжей на Азовском море проверила комиссия Минкурортов Крыма

Требования по предотвращению распространения коронавируса соблюдаются в полном объеме.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Специалисты Министерства курортов и туризма Крыма продолжают ежедневно проверять организацию отдыха на морском побережье. В ходе выезда в Ленинский район проведен мониторинг десяти пляжей.

В этот раз уделили внимание побережью Азовского моря. Температура воды в нем выше, чем в Черном. Поэтому проверяли, прежде всего, соблюдение требований по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Так, на каждом информационном стенде размещены памятки с рекомендациями по посещению пляжа в условиях пандемии COVID-19. Кроме того, санитарные зоны и пляжное оборудование обрабатывается строго по графику. В определенное время проводится и уборка мест отдыха.

Пользователи пляжей также не забывают о дополнительных услугах, которые делают отдых на Азовском море разнообразнее и комфортнее. В местах отдыха созданы новые спортивные площадки и игровые зоны для детей.

По итогам проверки комиссией дано единственное поручение: усилить санитарную обработку в районе береговой полосы Глазовского сельского поселения.

Мониторинг состояния всех пляжей Крыма будет продолжаться вплоть до закрытия купального сезона, сообщили в пресс-службе Минкурортов.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ