Крым – в числе популярных направлений для туров с кешбэком

В топ первой недели действия программы вошли также Краснодарский край и Кавказские Минводы.

МОСКВА, 22 МАРТА – РИА82

За неделю со старта нового этапа программы туристического кешбэка самое большое количество туров продано в Краснодарский край, Кавказские Минеральные Воды и Крым. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на туроператоров.

«Наибольшим спросом ожидаемо пользуются приморские южные направления: Сочи и Анапа, культурная столица - Санкт-Петербург, а также Кавказские Минеральные Воды и Крым. Популярность Крыма, который традиционно занимал вторые строчки в рейтингах, временно снизилась из-за закрытого аэропорта, однако туристы продолжают бронировать наземное обслуживание», - сказали в пресс-службе туроператора «Интурист».

Крым менее популярен, чем Кавминводы, и среди клиентов туроператора «Дельфин». Туры на полуостров с кешбэком занимают третье место по востребованности. В то же время у «Русского экспресса» Крым занимает третье место после Сочи и Анапы, а Кавминводы и Калининград замыкают топ-5.

Среди наиболее востребованных направлений для путешествий с кешбэком у Fun & Sun (ранее «TUI Россия» - прим. ТАСС) Казань и Байкал, куда туроператор запустил чартерные программы. В компании отметили, что спрос на путешествия по России за неделю с начала действия нового этапа программы вырос примерно на 45% по сравнению с неделей ранее. Похожую оценку озвучил глава «Дельфина» - плюс 40%.

Наибольшим спросом у туроператоров пользуются туры с кешбэком на июнь и майские праздники. Туристы покупают в основном экскурсионные туры на весну и путевки на море на летний период, объяснили в PAC Group.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики КРЫМ