Ле Пен: Крым вошел в состав России на основании итогов референдума

Кандидат в президенты Франции заявила, что продолжает считать Крым российским.

ПАРИЖ, 18 АПРЕЛЯ – РИА82

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что Крым воссоединился с Россией в соответствии с итогами референдума, прошедшего на полуострове в 2014 году.

«Крым вошел в состав России на основании итогов референдума», - сказала Ле Пен в эфире радиостанции France Bleu, отвечая на вопрос о принадлежности Крыма. Ее слова приводит ТАСС.

Кандидат в президенты также заявила, что Россия - великая держава, сближение с которой необходимо Европе в интересах безопасности континента.

«Я считаю, что Россия - великая держава, и я бы не хотела, чтобы она окончательно вступила в союз с Китаем», - сказала Ле Пен. «Сближение России с Европой - это важное условие обеспечение безопасности нашего континента и нашей страны», - подчеркнула она, отметив, что «согласна в этом с президентом Франции Эмманюэлем Макроном».

«Сейчас в условиях украинского конфликта эта цель может показаться далекой, но, будучи во главе государства, необходимо смотреть дальше», - отметила Ле Пен.

Ранее в интервью телеканалу BFM она заявила, что продолжает считать Крым российским и не испытывает сожаления по поводу введенного Киевом запрета посещать Украину. Кандидат также выразила мнение, что «санкции, введенные Евросоюзом в 2014 году, не нанесли ущерба России, но причинили вред французским фермерам».

Напомним, Марин Ле Пен примет участие во втором туре президентских выборов во Франции. Первый прошел 10 апреля. По его итогам Эмманюэль Макрон, баллотирующийся на второй срок, получил 27,84%, Ле Пен - 23,15%.

Источник: 
Фото: EPA/PATRICK SEEGER

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ