За сутки в Крыму подтверждено 14 новых случаев коронавируса

Один пациент скончался

За сутки в Крыму подтверждено 14 новых случаев коронавирусной инфекции. Один пациент в Симферополе скончался.

- За истекшие сутки лабораториями РК проведено 1891 исследование, - сообщил замруководителя управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков. - Выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 10 контактные по ранее зарегистрированному очагу и 4 случая — это лица, которые обратились за медицинской помощью.

Наибольшее количество заболевших в Евпатории, где продолжает разрастаться очаг в городской больнице. За сутки положительные пробы на COVID-19 получены у 9 человек — 1 пациента и 8 медицинских работников. Всего заболели 34 человека - 10 медработников и 24 пациента. В режим обсерватора переведены терапевтическое, кардиологическое, хирургическое и реанимационное отделения Евпаторийской горбольницы.

В реанимации Симферопольской городской больницы №7 скончался пациент 1939 года рождения, который долгое время находился в тяжелом состоянии с диагнозом коронавирус. Его смерть стала 18 с начала наблюдений в регионе. Из 178 пациентов, находящихся на лечении, 12 в тяжелом состоянии: 10 в Симферополе и 2 в Евпатории.

Всего с начала эпидемического периода выявлено 575 положительных на COVID-19. 381 человек выписан с выздоровлением.