За сутки в Крыму 7 новых случаев коронавируса

Очаг в Евпаторийской горбольнице дал еще 3 больных

За сутки в Крыму подтверждено 7 новых случаев коронавирусной инфекции. Один человек скончался.

- За сутки лабораторно обследовано 1958 лиц, - сообщил замруководителя управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков. - 7 лиц выявлено с COVID-19.

Очаг в Евпаторийской горбольнице дал еще троих больных — двух пациентов и одного медработника, доведя общее количество заболевших в этом лечебном учреждении до 40 человек. Один случай зарегистрирован в Белогорском районе по ранее выявленном у очагу, в Симферополе из трех случаев два дал лабораторный скрининг здоровых лиц и один контактный в очаге.

В реанимации инфекционного госпиталя умер пациент с Covid-19, у которого случилось кровоизлияние в мозг. Общее количество смертей от коронавирусной инфекции в Крыму достигло 25 случаев. Еще 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Всего на лечении находятся 181 человек, у 121 состояние средней тяжести, 49 — удовлетворительное. Из 196 пациентов с пневмонией 14 в тяжелом состоянии.

Под медицинским наблюдением находятся 3424 человека, из которых 2232 на дому и 291 в стационарах. В обсерваторах изолированы 901 человек.

Выписаны с выздоровлением 434 человека. Всего с начала периода в регионе выявлено 638 положительных на COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий