За сутки в Крыму 5 новых случаев коронавируса

Один пациент умер

За сутки в Крыму подтвержден 5 новых случаев коронавируса. В реанимации Евпаторийской горбольницы скончалась больная covid-19.

- За сутки в Крыму проведено 1474 лабораторных исследований, из них 5 положительных, - сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

В числе выявленных 3 случая по результатам лабораторного скрининга здоровых лиц — два в Феодосии и 1 в Симферополе. Еще 2 случая подтверждено у обратившихся за медпомощью с признаками ОРВИ.

В реанимации Евпаторийской горбольницы умерла пациентка, которая изначально поступила с тяжелой травмой головного мозга. Ее смерть стала 21 от коронавируса в регионе.

На лечении находятся 191 человек, в том числе 12 - в тяжелом состоянии в реанимации. Средняя степень течения болезни у 137 пациентов и 42 находятся в удовлетворительном состоянии.

Под медицинское наблюдение поставлены 3349 человек, из них на дому 2109 и 300 в стационарах. В обсреваторы изолированы 940 человек, в том числе 128 изолированы за сутки с пунктов пропуска на российско-украинской границе.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 613 случаев новой коронавирусной инфекции. С выздоровлением выписаны 403 человека.