За истекшие сутки в Крыму подтверждено 2 новых случая коронавируса

К лету республика подошла с показателем 387 случаев

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ИЮНЯ - РИА82

За истекшие сутки в Крыму подтверждено 2 новых случая коронавирусной инфекции: по одному в Алуште и Евпатории. Оба заболевших госпитализированы в горбольницу №7 Симферополя, где развернут инфекционный госпиталь.

- Первый случай - это Алушта, контактный по ранее установленному очагу. Больной был под медицинским наблюдением, отобран материал и при подтверждении положительного результата помещен в 7-ю городскую больницу, - сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков. - Второй случай в Евпатории, гражданин обратился за медицинской помощью и с диагнозом «внегоспитальная пневмония» был госпитализирован в Черноморскую районную больницу. При получении положительного результата также перемещен в инфекционный госпиталь Симферополя.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 387 случаев новой коронавирусной инфекции. 229 пациентов выписаны с выздоровлением, 149 находятся на лечении. Из них 4 в тяжелом состоянии в реанимации, состояние 38 оценивается, как удовлетворительное, у 107 средняя степень тяжести болезни.