В Крыму за сутки четверо заболевших коронавирусной инфекцией

Из них два медработника.

За 18 мая в Республике Крым зарегистрировано 4 новых случая коронавирусной инфекции. Из них два у медицинских работников.

- Сегодня хорошие новости - у нас всего 4 заболевших, при том что проб сделано больше тысячи, - отметил глава Крыма Сергей Аксенов. - Динамика хорошая на самом деле.

В Симферополе диагноз «коронавирус» подтвержден у медицинской сестры инфекционного госпиталя, который действует на базе горбольницы №7. Во время рабочего дня у нее поднялась температура. Женщину перевели в «красную» зону.

Водитель бригады «скорой помощи» в Раздольненском районе получил инфекцию от фельдшера, которую госпитализировали несколько дней тому назад. Всего по контакту с ней проходят 29 медработников, которые находятся под меднаблюдением.

Еще два случая привозной инфекции. По приезде из Краснодара к врачам обратился житель Ялты, у которого обнаружили двустороннюю пневмонию и коронавирус. Аналогичный диагноз поставлен женщине, которая 8 мая приехала с Украины на похороны в одном из сел Ленинского района.

Всего в настоящее время в Крыму подтверждено 298 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 111 человек, 9 скончались.

Источник: 
Фото: «ПроВладимир»