Основные итоги заседания штаба по коронавирусу в Севастополе

В городе усиливаются ограничительные меры.

СЕВАСТОПОЛЬ - 18 СЕНТЯБРЯ, РИА82

Сегодня глава Севастополя Михаил Развожаев провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. В первую очередь, возвращается масочный режим. В местах массового скопления людей – в торговых центрах, общественном транспорте, больницах и других учреждениях необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты. Михаил Развожаев напомнил, что в регионе установлены штрафы на нарушение режима повышенной готовности. 

Людям из группы риска рекомендуется оставаться дома. При этом рассматривается вопрос о доставке продуктов и товаров первой необходимости волонтерами.

Кроме того, глава города поручил выбрать место для строительства второго инфекционного модуля для больных коронавирусом. 

«Вчера с Департаментом капитального строительства обсуждали, где лучше поставить дополнительный модуль. Я так понимаю, в инфекционной больнице мест нет, есть предложение сделать на территории девятой горбольницы, что позволит какие-то отделения освобождать и возвращать к плановой работе. До понедельника подготовьте предложения по размещению лаборатории и дополнительного модуля под оборудование, которое мы получим из федерального центра», – сказал Михаил Развожаев

Планируется открыть еще один обсерватор для тех, кто более в легкой форме или ожидает повторного анализа на коронавирус. Пока в режиме обсерваторов работают санатории «Изумруд» и «Солнышко». 

В последние дни в городе фиксируется рост заболеваемости. За минувшие сутки подтвердилось 24 случая коронавируса.

При этом Михаил Развожаев заострил внимание на том, что город на карантин пока закрывать не планируется. 

Комментарии

Оставить комментарий