Завершено исследование вакцины «ЭпиВакКорона» на пожилых

Добровольцы легко перенесли вакцинацию.

МОСКВА, 4 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Центр «Вектор» завершил исследование «ЭпиВакКороны» на пожилых добровольцах. Об этом заявила исполняющая обязанности заместителя генерального директора центра по научно-методической работе и международному сотрудничеству Татьяна Непомнящих.

«Буквально несколько дней назад мы завершили пострегистрационные клинические исследования на возрастной группе 60+, то есть людей старше 60 лет. Как известно, в случае с COVID это одна из наиболее уязвимых категорий наших граждан, которых нужно защищать в первую очередь… Мы получили положительные результаты», - сказала Непомнящих в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

По ее словам, добровольцы легко перенесли вакцинацию: сильных нежелательных реакций у них не наблюдалось. «В большинстве своем люди жаловались или не жаловались на небольшую болезненность в месте инъекции», - отметила Татьяна Непомнящих.

Напомним, «ЭпиВакКорона» - вторая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса. Роспотребнадзор заявлял о 100-процентной иммунологической эффективности препарата в ходе первой-второй фазы клинических испытаний.

Источник: 
Фото: пресс-служба Роспотребнадзора

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ