Вакцинация от коронавируса в России начнется на следующей неделе

Соответствующее поручение дал сегодня президент Владимир Путин.

МОСКВА, 2 ДЕКАБРЯ – РИА82

Президент Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой начать масштабную вакцинацию от коронавируса уже на следующей неделе. Глава государства уточнил, что ранее он обсуждал с зампредом правительства Голиковой и председателем правительства Михаилом Мишустиным темпы производства препаратов.

«Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего, двух групп риска — это врачей и учителей», — заявил Путин.

Татьяна Голикова отметила, что в стране есть возможности «начать масштабную вакцинацию уже в декабре».

«Давайте <...> сделаем этот первый шаг», — сказал глава государства.

Как отмечал ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко, в группы риска по COVID-19 входят медработники, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения, а также пожилые люди и те, кто страдает сахарным диабетом, ожирением, гипертонией. По словам главы Минздрава, в 2021 году вакцину от коронавируса могут получить несколько десятков миллионов человек.

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ