С 19 октября часть московских школьников будет учиться дистанционно

Меры касаются учеников 6-11-х классов.

МОСКВА, 14 ОКТЯБРЯ – РИА82

Московских школьников 6-11-х классов с 19 октября переведут на дистанционное обучение. Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

«По этой же причине - для сокращения количества контактов - учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут», - написал он в личном блоге.

По словам Собянина, выбор пал на старшеклассников, потому что они больше подвержены риску заражения коронавирусом, а также быстрее адаптируются к дистанционному формату обучения.

«Подходят к концу двухнедельные каникулы, которые мы объявили в школах, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом. Эта мера дала свой эффект. За последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%. Но в абсолютном выражении количество заболевших по-прежнему растет. И в целом по городу, и среди детей тоже», - отметил мэр столицы.

Планируется также принять меры для защиты учителей старшего возраста и страдающих хроническими заболеваниями.

«Чтобы лучше защитить от угрозы заражения коронавирусом учителей старшего возраста и педагогов, страдающих хроническими заболеваниями, через две-три недели в отдельных классах планируется ввести новый формат преподавания – тьюторство», - написал Собянин.

Уроки в школах будут проводить студенты и выпускники педагогических вузов, а опытные учителя будут им оказывать помощь и контролировать процесс дистанционно.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ