Путин: главы регионов проявили себя «в высшей степени ответственно» в борьбе с пандемией

Президент добавил, что федеральный центр оказывал им поддержку.

МОСКВА, 23 ДЕКАБРЯ – РИА82

В ходе большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявил о том, что руководители российских регионов во время борьбы с пандемией проявили себя крайне ответственно, при это федеральный центр оказывал им поддержку.

«Страна большая, ситуация в разных регионах разная, по-разному складывается, и поэтому при общем руководстве со стороны федерального центра - и для этого была создана правительственная комиссия - нам нужно все-таки отдать на уровень регионов возможность тонко регулировать ситуацию в самом регионе», - пояснил он, приведя в пример разницу в эпидемической ситуации на Чукотке и в Москве.

«Как и в любом большом деле, наверное, что-то и где-то можно было делать поточнее, поэнергичнее. Но в целом руководители регионов проявили себя в высшей степени ответственно», - добавил президент.

Путин указал на то, что со своей стороны правительство, федеральный центр всегда оказывали «поддержку тем регионам, которые проводили нужные решения и нуждались в поддержке со стороны, скажем, федерального бюджета».

Источник: 
Фото: kremlin.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ