На лечение больных коронавирусом выделено около 25 млрд рублей

Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

МОСКВА, 25 ИЮНЯ – РИА82

Председатель правительства Михаил Мишустин сообщил о выделении около 25 млрд рублей на лечение больных с коронавирусом. Об этом пишет ТАСС.

«Подписано распоряжение о направлении средств ФФОМС на оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией и людям с подозрением на нее. Это 25 млрд рублей. Дополнительные вложения позволят обеспечить стабильность системы обязательного медицинского страхования», - заявил глава кабмина на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Он добавил, что за счет этих средств будет проведено не менее 700 тысяч госпитализаций, «люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно по полису ОМС во всех регионах страны».

«Ситуация с коронавирусом в нашей стране продолжает оставаться непростой, инфекция распространяется, растет число заболевших», - сказал глава кабмина. Он указал, что это создает дополнительную нагрузку на врачей и весь персонал больниц и поликлиник. Кроме того, выросли расходы на лекарства и медизделия, которые необходимы пациентам. «В этой ситуации особенно важно поддержать нашу систему здравоохранения», - сказал Мишустин.

Еще 25 млрд рублей направят на предоставление специализированной, в том числе высокотехнологичной, помощи, которую оказывают федеральные медицинские организации.

Источник: 
Фото: ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ