Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения и профилактики пневмонии при COVID-19

Начинается промышленное производство лекарства.

МОСКВА, 2 ИЮНЯ – РИА82

В России зарегистрировали препарат для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение коронавируса. Ингаляционный препарат называется «Лейтрагин». Об этом сообщается на сайте Федерального медико-биологического агентства, разработавшего препарат.

«25 мая ингаляционный лекарственный препарат «Лейтрагин», разработанный в Федеральном медико-биологическом агентстве, был зарегистрирован Министерством здравоохранения Российской Федерации. Новый препарат предназначен для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», - говорится в сообщении.

Сейчас начинается промышленное производство этого препарата.

Отметим, что «Лейтрагин» - первый препарат, направленный на профилактику и борьбу с цитокиновым штормом, отягощающим течение COVID-19. Клинические исследования среди 320 пациентов со среднетяжелым течением COVID-19 показали, что у получавших препарат не было ни одного смертельного исхода, а также случаев перехода заболевания в более тяжелую форму. Время выздоровления пациентов, принимавших "Лейтрагин", сокращалось до восьми суток по сравнению с 14 сутками у получавших стандартную терапию.

Источник: 
Фото: fmba.gov.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ