Из побочных эффектов после вакцинации у подростков отмечена небольшая температура

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал об исследованиях вакцины среди подростков.

МОСКВА, 23 НОЯБРЯ – РИА82

После вакцинации от коронавируса у подростков 12-17 лет выявлено лишь небольшое повышение температуры – до 37,4 градуса. Об этом заявил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24».

«Среди побочных эффектов были совершенно незначительные, связанные с небольшим поднятием температуры на следующий день после вакцинации, максимальный подъем температуры, насколько я помню, составлял 37,4. Больше никаких побочных эффектов у детей, которые были в исследовании, выявлено не было», - сказал он.

«В результате этих клинический исследований было показано, что подростки в возрасте 17-12 лет очень хорошо реагируют в плане появления защитных антител в результате введения такого препарата, гораздо лучше, чем взрослое население реагирует на «Спутник V» в его классическом варианте», - добавил Гинцбург.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отмечала, что уже 400 подростков в рамках клинических исследований получили первый компонент вакцины «Спутник М».

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ