ВОЗ объявила срочное совещание по новому штамму коронавируса

В организации заявили, что отслеживают новую мутацию.

ЖЕНЕВА, 26 НОЯБРЯ – РИА82

Сегодня Всемирная организация здравоохранения проводит срочное совещание из-за выявления нового штамма коронавируса в Южной Африке. Об этом сообщает газета.ru со ссылкой на телеканал CNBC.

ВОЗ заявляет, что отслеживает новую мутацию. На встрече планируется обсудить, насколько от нового штамма может защитить вакцинация, а также какие возможны способы лечения.

«Мы пока мало что знаем об этом. Что мы действительно знаем, так это то, что этот вариант имеет большое количество мутаций. И обеспокоенность заключается в том, что когда у вас так много мутаций, это может повлиять на поведение вируса», — отметила Мария Ван Керхов, технический руководитель ВОЗ по COVID-19.

Ранее стало известно, что в южноафриканской Ботсване, ЮАР и Гонконге выявили десять случаев заражения новым штаммом COVID-19 под названием B.1.1.529, который может оказаться более патогенным, чем остальные варианты коронавируса. Он содержит 32 мутации, некоторые из них указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ