Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 9%

Количество госпитализированных за неделю немного увеличилось.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАЯ - РИА82

В Севастополе заболеваемость коронавирусом остается на низком уровне. Об этом в ходе аппаратного совещания под председательством главы города Михаила Развожаева сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

«Темпы прироста уже достаточно длительное время находятся на уровне 0,03 - это говорит о том, что у нас тенденция и к снижению и к стабилизации ситуации на нижнем уровне. За неделю у нас заболело 179 человек против 196 неделей ранее, то есть уменьшение составило 9%. Также на 4% у нас уменьшилось количество людей, которые сегодня находятся на амбулаторном наблюдении. Коэффициент распространения меньше единицы», - отметил Александр Кулагин.

В ковидных стационарах развернуто 187 коек, свободно 10 из них - это 5%. Вице-губернатор подчеркнул, что при необходимости в любой момент количество мест может быть увеличено.

«Уже развернута плановая помощь в девятой и первой больницах, где мы койки ограничивали для лечения коронавирусной инфекции. Сейчас немного увеличилось количество госпитализированных - 143 человека за неделю против 136 неделей ранее. Это нормальная ситуация, мы всегда стараемся перестраховаться и предлагаем госпитализацию людям с малейшими подозрениями на неблагоприятное развитие коронавирусной инфекции. В стационарах у нас 71 человек старше 65 лет», - сообщил Александр Кулагин.

Напомним, в регионе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты прививочные пункты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях, а также мобильные пункты на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и SeaMall. На утро 16 мая прививку от коронавируса сделали более 316 тысяч человек, второй этап вакцинации прошли более 304 тысяч жителей региона.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ