Заболеваемость коронавирусом в Севастополе незначительно выросла

При этом за прошедшую неделю снизилась госпитализация.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 МАЯ - РИА82

В Севастополе за прошедшую неделю выросла заболеваемость коронавирусом: выявлен 271 случай, что на 31% больше, чем за предыдущие семь дней. Количество госпитализированных при этом уменьшилось - со 156 пациентов до 152-х.

«Показатели темпов прироста немного подросли, но ситуация с коронавирусом стабильная. Общемировая тенденция идет на снижение. Пока в мире заболеваемость увеличивается только в странах Южной Америки, и высокая заболеваемость сохраняется в районе западного побережья Тихого океана, но и там сохраняется снижение по абсолютному количеству», - доложил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Он также отметил, что отдельное внимание город уделяет постковидной реабилитации граждан. Так, в рамках поручения губернатора по обеспечению организации системы общественного здоровья проводятся бесплатные занятия дыхательной гимнастикой. Первое мероприятие состоялось сегодня на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка». С июня занятия будут проходить каждый понедельник и пятницу с 9:30 до 11:00.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ