Вторая и третья поликлиники Севастополя получили в пользование два автомобиля

Транспортные средства и 1000 литров бензина медикам передали активисты Гагаринского района.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ДЕКАБРЯ – РИА82

Два автомобиля для доставки врачей к пациентам на дом и 1000 литров бензина получили в пользование поликлиники №2 и №3 в Севастополе. Транспортные средства медучреждениям передали предприниматели при содействии главы Гагаринского района Алексея Ярусова.

«В лечебные учреждения поступает поток обращений, и наши медики буквально задыхаются без транспортных средств. И мы решили помочь. Мы переговорили с гагаринцами, членами общественного Совета, которые выросли в Гагаринском районе и живут здесь. Они вышли с инициативой предоставить поликлиникам два автотранспортных средства. Одно — для поликлиники №2 на улице Ерошенко, второе — для портовой поликлиники на улице Бориса Михайлова. Предоставлены машины, водители и 1000 литров топлива», — рассказал Алексей Ярусов.

Глава района поблагодарил медиков за их работу в такое непростое время. Заведующая поликлиникой №2 Оксана Коцюба,. В свою очередь, отметила, что в медучреждение поступает до двухсот вызовов в день, на каждого врача приходится до 30-ти вызовов.

«Благодаря помощи наших гагаринцев, у нас есть возможность ускорить оказание медицинской помощи у постели каждого больного. Сейчас вы видели, как две медсестры уехали на предоставленном поликлинике автомобиле для сбора анализов. А иначе одна медсестра на одной машине обслуживала бы более сорока вызовов и вернулась бы в поликлинику не раньше 18.00. И пациенты бы нервничали, и большая нагрузка легла бы на медицинский персонал. А сегодня все вызовы будут обслужены в первую половину дня. Медсестра возьмет мазки, кто-то ждет лекарства, кто-то — медицинскую помощь, и благодаря автомобильному ресурсу с водителем, с бензином, на полном обеспечении мы сможем более комфортно оказывать медицинскую помощь нашим уважаемым пациентам», — подчеркнула Оксана Коцюба.

Она поблагодарила Гагаринский муниципалитет и предпринимателей района за помощь медикам в их нелегкой работе.

Источник: 
Фото: ЕР Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ