Волонтеры приняли 398 звонков за неделю

С 11 по 18 октября активисты движения «Мы вместе – Севастополь» выполнили 86 заявок.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ОКТЯБРЯ – РИА82

За неделю работы волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь» в кол-центр поступило 398 звонков от жителей города. Добровольцы обработали и уже выполнили 86 заявок.

«Вовлеченность граждан в движение очень активное. Меня радует, что люди хотят помогать по зову сердца», - сказала координатор волонтерского движения Виктория Кашлякова.

Просьбы о помощи в большинстве случаев касаются покупки продуктов и лекарств. Кроме того, к волонтерам можно обратиться за юридической консультацией или психологической помощью.

«Первая волна была легче, сейчас же всё осложняется наличием сопутствующих инфекций, чреватых осложнениями. Работа волонтеров направлена также и на то, чтобы разъяснять людям, что они должны ответственно относиться к своему здоровью и здоровью близких», - отметила на пресс-конференции в волонтерском штабе глава регионального ОНФ Лариса Мельник.

Напомним, волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» возобновил работу по поручению губернатора Михаила Развожаева после того, как граждан старше 65 лет обязали соблюдать режим самоизоляции. Причина – увеличение случаев заболевания коронавирусом в Севастополе.

За помощью можно обратиться по телефону горячей линии: 227-227 или 8-800 200 34 11.

Если хотите стать волонтером, регистрируйтесь на сайте: DOBRO.RU

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ