В СевГУ смешанный формат обучения сохранится до начала февраля

Очно будут проходить занятия со специальным оборудованием, в военном учебном центре и физкультура.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ДЕКАБРЯ – РИА82

Студенты Севастопольского госуниверситета продолжат обучение в смешанном формате, однако еще больше занятий уйдет в онлайн. Изменения касаются работы всех институтов и Морского колледжа с 7 декабря по 6 февраля. Решение принято на оперативном штабе вуза, сообщает пресс-служба СевГУ.

«С учетом ситуации в городе решение направлено прежде всего на снижение рисков. Естественно, университет озабочен качеством знаний студентов. Перед студентами и преподавателями стоит задача обеспечить должный уровень обучения, несмотря на изменения. Еще раз подчеркну, что это не переход на дистанционку, а сохранение смешанного формата обучения со смещением акцентов в область дистанционного обучения», – заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев.

В очном формате будут преподаваться те дисциплины, для которых необходимо специальное оборудование. Кроме того, студенты продолжат посещать занятия в военном учебном центре и пары по физкультуре. Последние будут проходить на открытом воздухе.

«Эпидемиологическая ситуация в университете стабильная и находится под контролем. На данный момент в вузе зафиксировано 9 официально подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Шесть человек выздоровели», - рассказал ректор вуза.

Владимир Нечаев также отметил, что все стипендии будут выплачены в срок и в полном объеме. В нормальном режиме продолжают работу точки питания, библиотека, спорткомплекс и общежития СевГУ. Студентам, которые на время уехали домой, будет произведен перерасчет стоимости проживания на основании заявления.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ