В Севастополе учителям сделают тест на COVID-19

На занятиях с детьми в новом учебном году педагоги должны будут находиться в масках.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 АВГУСТА – РИА82

До 1 сентября всех учителей Севастополя протестируют на коронавирус, бесплатно. Такое поручение дал врио губернатора города Михаил Развожаев.

«Сколько у нас учителей? Порядка десяти тысяч. Все, Александр Андреевич [Кулагин], берите — тестируйте коллективы педагогические. Может быть, мы таким образом сможем предотвратить инфицирование коллективов», - заявил Развожаев.

Врио губернатора отметил необходимость еще одного метода профилактики коронавируса в школах – это ношение масок учителями.

«Дети болеют обычно бессимптомно, и на первом этапе сложно понять, что он заболел и является носителем вируса. А учителя, у нас много учителей 65+, легко могут заразиться. И мы получим массовые заболевания. Поэтому я прошу: на занятиях с детьми обязательно быть в масках. Это, в первую очередь, для безопасности самих же учителей, и чтобы учебный процесс не сорвать. Это не рекомендовать надо, а проработать с руководством школ: обязательно уроки и общение с детьми только в масках. Родители, если заходят в школу, тоже — только в маске», — подчеркнул глава города.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ