В Севастополе сохраняется позитивная динамика по коронавирусу

Заполняемость коечного фонда составляет около 60%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 МАРТА – РИА82

В Севастополе сохраняется позитивная динамика по заболеваемости коронавирусом. Выявленных случаев с каждой неделей становится все меньше, отметил в ходе прямого эфира на телеканале СТВ губернатор Михаил Развожаев.

«Девятую больницу переводим в плановый режим работы. Первую больницу, то отделение травматологии, которое сейчас под ковидом, планируем тоже его закрывать, чтобы уводить в капитальный ремонт и дальше чтобы оно работало по основному профилю», - сообщил глава города.

В качестве ковидного госпиталя продолжает работать инфекционная больница, но ажиотаж уже не такой, как в пик заболеваемости. Всего для больных COVID-19 выделено около 700 коек, занято 60%. На амбулаторном лечении сейчас находится порядка 150 человек, ранее эта цифра доходила и до 500.

Несмотря на снижение количества заболевших, продолжаются летальные исходы. Однако в целом динамика позитивная, отметил Михаил Развожаев. По его словам, город выходит из критической фазы, однако расслабляться до наращивания эффективного коллективного иммунитета нельзя.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ