В Севастополе построят дополнительный модуль для больных COVID-19

Также планируется открыть еще один обсерватор.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Второй инфекционный модуль для размещения больных коронавирусом построят в Севастополе. Предложения по месту его размещения поручил подготовить врио губернатора Михаил Развожаев на заседании оперштаба.

«Вчера с Департаментом капитального строительства обсуждали, где лучше поставить дополнительный модуль. Я так понимаю, в инфекционной больнице мест нет, есть предложение сделать на территории девятой горбольницы, что позволит какие-то отделения освобождать и возвращать к плановой работе. До понедельника подготовьте предложения по размещению лаборатории и дополнительного модуля под оборудование, которое мы получим из федерального центра», – сказал глава города.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице на лечении находятся 217 человек. Коечный фонд, выделенный для больных коронавирусом, занят на 86%.

Кроме того, в Севастополе планируется открыть еще один обсерватор.

«Отдельное поручение зафиксируйте: посмотреть, какой дополнительно можно ещё объект иметь в резерве под дополнительный обсерватор для тех, кто в лёгкой форме (болеет) или тех, кто ожидает второго теста», – отметил Михаил Развожаев.

Ранее было принято решение о переводе в обсерватор «Изумруд» пациентов, перенесших COVID-19, у которых результат первого теста был отрицательным.  

Врио губернатора также поручил департаменту общественных коммуникаций активнее информировать население о средствах защиты от коронавируса.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ