В Севастополе +229 случаев коронавируса

Первый этап вакцинации прошли 127 065 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 АВГУСТА – РИА82

В Севастополе зарегистрировано 229 новых случаев коронавируса. Выписаны после выздоровления 159 человек. Умерли шесть пациентов в возрасте от 64 до 83 лет.

Всего с начала пандемии в Севастополе заболели коронавирусом 24 750 человек. Выздоровели 20 877 пациентов, 962 умерли.

На данный момент под наблюдением находится 704 человека, контактировавших с заболевшими.

На утро 19 августа прививку от коронавируса сделали 127 065 человек. Второй этап вакцинации прошли 114 033 жителя региона. Случаев осложнений после прививки не зарегистрировано.

Напомним, пункты вакцинации работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Развернуты также мобильные пункты на площади  Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

По состоянию на 19 августа в Севастополь поступило более 155 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Источник: 
Фото: pixabay.com