В гостиницах Севастополя проверки

Департамент общественной безопасности и полиция смотрят, как соблюдаются правила приема постояльцев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ОКТЯБРЯ – РИА82

В севастопольских гостиницах – рейды. Проверяют соблюдение правил заселения постояльцев в условиях пандемии коронавируса. Так, согласно указу губернатора от 19 октября, туристы при размещении обязаны предоставить справку об отсутствии COVID-19.

Проверки проводят сотрудники Департамента общественной безопасности совместно с полицией, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. В ходе рейда у администрации гостиниц запрашивается информация о постояльцах, осматривается журнал заселения.

«Подобные рейды проводятся на регулярной основе. Документы должна предоставлять администрация гостиницы или отеля. В случае нарушения указа будут составлять протоколы об административном правонарушении, после чего документы будут направляться в суд для вынесения решения», - отметил сотрудник Департамента общественной безопасности Глеб Блакунов.

По его словам, такие контрольные мероприятия мотивируют бизнес и граждан соблюдать ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса.

«Вы видите, что значительно сократилось количество нарушение масочного режима в торговых центрах, в общественном транспорте. 90% пассажиров ездят в масках. В торговых центрах также все в масках», - подчеркнул сотрудник Департамента общественной безопасности.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ