Севастопольцам рассказали, нужно ли лечить COVID-19 при отсутствии симптомов

Врачи просят следовать рекомендациям Минздрава России и корректно сообщать данные специалистам.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ЯНВАРЯ – РИА82

Минздрав России опубликовал рекомендации на случай, если коронавирус проходит в бессимптомной или легкой форме, в том числе у привитых людей. В документе обозначен алгоритм действий для разных возрастов и людей, находящихся в группе риска. Приводим их в инфографике.

Севастопольские врачи рекомендуют горожанам прислушиваться к рекомендациям федерального Минздрава, а также корректно сообщать данные о результатах ПЦР-теста, если он пройден в частной организации.

«Необходимо сообщить свои данные и положительный результат по месту жительства, а не по месту прикрепления. В каждой поликлинике города существует «ковидный штаб», который устанавливает динамическое наблюдение за каждым положительным результатом ПЦР. Но бывает, что пациента нет по месту жительства, указанному при первичном осмотре, либо неверно указан номер телефона, – это затрудняет поиск пациента на территории города. Памятка Минздрава очень хорошо описывает действия пациента с подтвержденным коронавирусом. Важный момент, который также прописан в документе: антибактериальная терапия как старт лечения COVID-19 не показана, антибиотики назначает только врач», – отметила врач-терапевт городской больницы № 1 Оксана Панадий.

Напомним, в Севастополе на улице Правды, 6 работает амбулаторный пункт для приема пациентов с симптомами ОРВИ, гриппа и коронавируса. Сегодня открылся такой пункт для детей – в роддоме на проспекте Гагарина. Отметим, что при температуре выше 38 градусов следует вызывать врача на дом.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ