С 1 февраля в Севастополе открываются театры и кинотеатры

Заполняемость залов должна быть не более 30%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ЯНВАРЯ – РИА82

В Севастополе с 1 февраля планируется открыть театры и кинотеатры – с условием заполняемости залов на 30%. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Кроме того, со следующей недели возобновляют работу учреждения дополнительного образования – кружки, спортивные секции, музыкальные и художественные школы. С таким предложением выступил вице-губернатор Игорь Михеев. Штаб инициативу поддержал. Главное условие – соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил.

Штабом принято решение разрешить проведение экскурсий на открытом воздухе для групп до 15 человек – также с условием соблюдения всех необходимых правил.

Все остальные действующие ограничительные меры по коронавирусу в Севастополе продлены до конца января.

Губернатор Михаил Развожаев поручил жестко реагировать на несоблюдение масочного режима в общественном транспорте. «Если без маски пассажиры, то катер не отходит, троллейбус не едет. Каждый день проверять», - подчеркнул глава города.

Департамент общественной безопасности доложил о проведении рейдов по заведениям общепита. Проверено соблюдение указа губернатора в 60 кафе и ресторанах. По выявленным нарушениям заведены административные дела.

В целом рост заболеваемости коронавирусом в Севастополе сохраняется, но он контролируемый, отметил Михаил Развожаев. По словам вице-губернатора Александра Кулагина, показатель госпитализации стабилизировался, стабильно и количество свободных коек – около 12-15%. В январе город ожидает более 5 тысяч доз вакцины, планируется, что препарат поступит уже на этой неделе.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ