Развожаев: «Ограничивать работу предприятий не будем, но более строгий контроль нужен»

Избранный губернатор рассказал о мерах по предотвращению COVID-19.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Город закрыть проблематично, говорит Михаил развожаев, отвечая на вопрос ведущей СТВ о том, планируют ли закрывать город из-за увеличившихся случаев коронавируса. «В начале мы это делали, чтобы подготовить систему здравоохранения. Если бы в начале по 20 человек в день заболевали, то она бы не выдержала. Сейчас по заболевшим начинается красная зона и необходимо  выработать новую стратегию», - подчеркнул Михаил Развожаев. Он попросил севастопольцев и гостей осознать, что коронавирус – это не миф и нужно серьезно к этому относиться и соблюдать меры безопасности.

«Штаб нужен, чтобы в рамках указа об особом положении сделать более жестким масочный режим – другого варианта нет», - акцентировал внимание губернатор.

Бизнес брал на себя обязательства по соблюдению режима и должен выполнять предписания Роспотребнадзора. В Москве не пустят в торговый центр, если человек без маски, там это наказывается рублем, говорит глава Севастополя. «Закрывать город не будем, ограничивать работу предприятий не будем, но более строго контролировать будем», - резюмировал Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ