Пожилым жителям Севастополя помогают с доставкой продуктов на дом

К волонтерской работе подключились и депутаты Гагаринского муниципального округа.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 НОЯБРЯ - РИА82

Пожилые люди, которые в период борьбы с распространением коронавируса находятся на самоизоляции, нуждаются в помощи волонтеров. К добровольцам из «Мы вместе - Севастополь» присоединились депутаты Гагаринского муниципального округа от «Единой России».

«Как правило, за помощью обращаются те, у кого никого нет в городе, те, кому, действительно, нужна помощь, и они не знают, откуда ее взять. Эти люди звонят в волонтерский штаб «Мы вместе — Севастополь». И им помогают. Помогают волонтеры, активисты-депутаты, все, кто может помочь, все, у кого есть время», — отметил депутат Александр Бородавченко.

Большая часть обращений от пожилых касается доставки продуктов. Однако депутат Павел Аношенко рассказал, что ему доводилось оказывать поддержку и в решении бытовых вопросов. Жительнице Гагаринского района Валентине Цырлиной он помог в приобретении лестницы для хозяйственных целей: женщине стало трудно доставать вещи с верхних полок шкафа.

«Если что-то нужно, я всегда помогаю нашим пенсионерам в бытовых вопросах. Даже если это какая-то бытовая мелочь, например, заменить розетку или помочь с ремонтом. В период пандемии такая помощь особенно важна. Наши пенсионеры должны чувствовать поддержку», — считает Павел Аношенко.

Источник: 
Фото: Единая Россия - Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ