Открытие нового модуля инфекционной больницы задерживается

Подвели поставщики медоборудования – оно приедет только на следующей неделе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ДЕКАБРЯ – РИА82

В новом модуле инфекционной больницы завершены общестроительные работы. Его должны были ввести в эксплуатацию сегодня, 10 декабря. Однако подводят поставщики медоборудования – его должны привезти только на следующей неделе. 

Об этом в прямом эфире заявил губернатор Михаил Развожаев. По словам главы города, открыть модуль планируется к концу следующей недели или уже в 20-х числах декабря.

Это даст городу 110 дополнительных коек для лечения больных коронавирусом. Цифра немаленькая, учитывая сложную ситуацию. В Севастополе сегодня развернуто 845 коек, но даже этого недостаточно, отметил губернатор. Система здравоохранения на пределе.

Михаил Развожаев обратился к пожилым жителям Севастополя с просьбой максимально ограничить передвижения по городу, не пользоваться общественным транспортом и обращаться за помощью к волонтерам. 

Именно жители города старше 65 лет чаще болеют в средней или тяжелой форме, восстанавливаются долго. Это замедляет оборачиваемость коек, поэтому требуются дополнительные места.

Кроме того, глава города сообщил, что уже работает отопление во втором корпусе пансионата «Изумруд». Эти койки также будут использоваться для оказания медпомощи пациентам с коронавирусом, болеющим в легкой форме.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ