На дому в Севастополе лечатся 328 пациентов

Шеховцев рассказал, как лечат коронавирус, который протекает в легкой форме.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ОКТЯБРЯ - РИА 82

С 16 октября в Севастополе на дому лечат тех у кого коронавирус  подтвержден, но проходи в легкой или бессимптомной форме проходит. На сегодняшний день дома лечатся 328 пациентов с COVID-19, рассказал на аппаратном совещании руководитель  Департамента здравоохранения. «За каждым пациентом закрепляется лечащий врач поликлиники. По показаниям выписываются медикаменты», - сказал Сергей Шеховцов.

Больные, которые лечатся на дому обязательно должны соблюдать все ограничения и предписания Роспотребнадзора. Если человек нарушит правила и это приведет к массовому заболеванию других людей, то ему может грозить даже уголовное  наказание. «Каждый пациент оформляет добровольное согласие на получение медицинского обслуживания на дому и обязательство соблюдать режим самоизоляции. Контактным с ним лицам разъясняются правила соблюдения самоизоляции на дому», - пояснил Шеховцев.

Детально проработать систему лечения на дому поручил Михаил Развожаев. «Особое беспокойство вызывают ситуации, когда в контактной группе с заболевшим находятся люди из группы риска – с хроническими заболеваниями, старше 65 лет», - отметил он.

Как мы уже писали, губернатор поручил изучить возможность организации медицинского наблюдения за пожилыми родственниками больных коронавирусом.

Источник: 
Фото: woman.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ