На автомобилях правительства Севастополя будут работать медики

Отлаживается система лечения больных с легкой формой COVID-19 дома. Чем помогут волонтеры?

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Во время прямого эфира на СТВ Губернатор рассказал про ситуацию с коронавирусом. С каждым днем количество заболевших растет, в городе развернуто 610 коек для тяжелобольных, но больницы и врачи работают на пределе возможностей.

Система помощи на дому заболевшим с легкой формой пока отлаживается, говорит губернатор. Он видит, что в социальных сетях много жалоб по этому поводу.

Принято ряд решений, чтобы наладить оказание помощи на дому быстрее:

  • машины правительства и других органов власти, а также некоторых предприятий  машины переданы медикам;
  • около 50-ти волонтеров-медиков будут помогать врачам в разъездах, привозить лекарства больным;
  • налаживается работа кол-центров, принимающих заявки на «Скорую помощь» можно оставить жалобу в WhatsApp-приемной по номеру +7 (978) 254-03-03;
  • Заканчивается ремонт во втором корпусе пансионата «Изумруд» - туда будут направлять заболевших в легкой форме, которые по различным обстоятельствам не могут лечиться дома.

 

Михаил Развожаев заверил, что до середины ноября будут завершены работы по строительству еще одного модуля на территории инфекционной больницы.

«Понятно, что есть усталость, есть раздражение, но это необходимо принять, - отметил Развожаев. – Вирус не закончится в ноябре, декабре, эта ситуация как минимум до февраля… Нужно настроиться и спокойно к этому относиться. Сейчас только так… Мы должны консолидироваться и помочь нашим врачам, не доводить до тяжелых ситуаций», - подчеркнул губернатор.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ