Для больных с COVID-19 развернут дополнительные койки в севастопольской больнице № 9

Также принято решение приостановить диспансеризацию.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮЛЯ – РИА82

Ситуация по распространению коронавируса в Севастополе сложная: уровень заболеваемости превысил зимний пик. Об этом говорили на заседании оперштаба.

По информации вице-губернатора Александра Кулагина, за 7 дней рост заболеваемости составил 10%, коэффициент распространения также растет и сейчас составляет 1,11.

В городе развернуто 926 коек для лечения больных с коронавирусом. На данный момент заняты 782 места. Свободный коечный фонд составляет 16%. Принято решение развернуть новый модуль в городской больнице № 9. Губернатор Михаил Развожаев поручил подготовить все в течение недели.

На амбулаторном лечении сейчас находится чуть больше 1,5 тысяч жителей города.

«Принято решение приостановить диспансеризацию. С 1 июля она была возобновлена, за это время прошли ее 362 человека. Но с учетом того, что накаляется обстановка и врачи нужны в красной зоне, нужно согласиться с предложением главного санитарного врача и приостановить диспансеризацию», - отметил вице-губернатор Александр Кулагин.

Глава города Михаил Развожаев подчеркнул, что «сейчас такой период, когда без особой надобности лучше в поликлиники не ходить».

Кроме того, члены оперштаба обсудили работу детских лагерей. При заезде в лагерь обязательно предъявлять результат ПЦР-теста и во время смены никуда не выезжать – в том числе и на экскурсии.

Оперштаб также принял решение разрешить размещение в гостиницы туристов с результатом ПЦР-теста. Его нужно предъявить при заселении, а также в первые сутки пребывания в городе сделать еще один тест. До получения результатов необходимо находиться в номере. Напомним, с 16 июля действовала норма о заселении постояльцев только при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о наличии антител.

Заместитель директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский доложил об усилении контроля за работой предприятий общепита и гостиниц. Проверены 130 объектов, в суд отправлены 34 протокола. В ходе проверок выявлен работающий хостел – по факту нарушения также составлен протокол.

Активно идет проверка соблюдения масочного режима в общественном транспорте, после каждого рейса обрабатываются автобусы. Губернатор поручил обрабатывать и остановочные павильоны.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ