В Крыму за сутки 11 новых случаев коронавируса

В Керчи на карантине стоит судно с заболевшими моряками

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ИЮНЯ - РИА82

 

В Крыму за сутки выявлено 11 новых случаев коронавируса. 10 из них подтверждены у лиц, находившихся под медицинским наблюдением, и 1 при обращении за медицинской помощью.

- Проведено 1462 исследований, - сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков. - У нас за сутки 11 новых случаев.

Так в Симферополе подтверждено три диагноза коронавирус. Два случая у контактных с ранее выявленными больными, и один — это больной с внегоспитальной пневмонией, у которого при обследовании выявили COVID-19. Пятеро заболевших в Феодосии также находились под медицинским наблюдением, как контактные по зарегистрированном случаю. Трое — это моряки судна, которое стоит на якорной стоянке в бухте Керчи.

- Лица были обследованы работодателем в Краснодарском крае, прибыли сюда, находились на судне, насушу не сходили, - заверил Крутиков. - При получении информации от наших коллег, они также были со всеми мерами предосторожности сняты с судна и госпитализированы в 7 горбольницу Симферополя.

Всего на 9 июня в Крыму 457 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели 321 человека, умерли 14. Остаются на лечении 121, в том числе 7 в тяжелом состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ